VP Josef Hager
Vizepräsident

2116 Niederleis
Tel.: 05 7171 21140


Email: josef.hager@aknoe.at 

Funktionen:
Fraktionsvostand
AKNÖ Vorstand
BAK


KR Martina Höllerschmid
Krems

3500 Krems/Donau
Mobil: 0043 650 8335561


Email: hoellerschmidm@gmail.com 

Funktionen:
Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Frauenpolitik

KR Thomas Buder
Tulln

3434 Katzelsdorf
Mobil: 0043 676 892611214


Email: thomas.buder@agrana.com 

Funktionen:
Fraktionsvorstand
Ersatzmitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied BAK

KR Christian Gruber
Baden

2620 Neunkirchen
Mobil: 0043 664 1336108


Email: christian.gruber@badenerhof.at 

Funktionen:
Fraktion Kassaprüfung
Ausschuss für Gesundheitspolitik und Arbeitnehmer-Innenschutz
Integrationsausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik

KR Alfred Brandstätter
Neunkirchen

2871 Zöbern
Mobil: 0043 664 73903560


Email: a.h.brandstaetter@aon.at 

Funktionen:
Mitglied Ausschuss f. Gesundheitspolitik u. ArbeitnehmerInnenschutz
Ersatzmitglied Kontrollausschuss

KR Andreas Soretz
Mödling

2353 Guntramsdorf
Mobil: 0043 664 6241400


Email: andreas.soretz@post.at 

Funktionen:
Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik



KR Franz Schuhleitner
Scheibbs

3262 Wang
Mobil: 0043 664 88682580


Email: franz.schuhleitner@wthg.at

Funktion:
Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht
Ersatzmitglied Ausschuss für Bildung, Kultur und Freizeit


KR Ing. Christian Gumprecht
Gänserndorf

2230 Gänserndorf
Mobil: 0043 676 87433333


Email: christian.gumprecht@gmx.net 

Funktionen:
Fraktion Kassaprüfung
1.Stellv. Ausschuss für Wirtschaft-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht

KR Gottfried Kührer
Korneuburg

2003 Leitzersdorf
Mobil: 0043 664 3969130


Email: g.kuehrer@m-u-t.at 

Funktionen:
Ersatzmitglied Ausschuss für Bildung, Kultur und Freizeit
Ersatzmitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler FA

Ersatzkammerräte

 
 
Peter Elvira 3812  Groß-Siegharts
Ebner Bernhard 3365  Allhartsberg
Buchinger Gerlinde 2700  Wiener Neustadt
Fahrnberger Herbert 3341  Ybbsitz
Bernhardt Anton 2320  Rannersdorf
Grossmann Gabriela 2522  Oberwaltersdorf
Svejda Thomas 3512  Mautern an der Donau
Hammer Franz 2115    Ernstbrunn
Krompaß Michaela 3392 Schönbühel-Aggsbach
Wessely Heinz 7301  Deutschkreutz
Silbernagl Gerald 3350  Haag
Elsner Leo 3472  Hohenwarth-Mühlbach a.M.
Juricka Hilde 2095  Drosendorf
 
Jeschke Elisabeth 2630 Ternitz
Lehrbaum Martina 3430  Nitzing
 
 
 

KR Harald Sterle Fraktionsvorsitzender
St.Pölten

3110 Neidling
Mobil: 0043 664 1454163


Email: harald.sterle@goed.at 

Funktionen:
Fraktionsvorsitzender
AKNÖ Vorstand
BAK


KR Mag. Gabriele Koubek
Gänserndorf

2265 Drösing
Mobil: 0043 676 878745503


Email: gabriele.koubek@noe.hilfswerk.at

Funktionen:
Fraktionsvorstand
Ausschuss für Frauenpolitik
Ausschuss Bildung, Kultur und Freizeit

KR Bruno Engel
Hollabrunn

3741 Pulkau
Mobil: 0043 676 9409239


Email: bruno.engel24@a1.net 

Funktionen:
Fraktionsvorstand
AKNÖ Vorstand kooptiert
Ersatzmitglied BAK

KR Andreas Schauer
Amstetten

3680 Persenbeug-Gottsdorf
Mobil: 0043 664 3832488


Email: andreas.schauer@umdasch.com 

Funktionen:
Fraktionsvorstand
AKNÖ Vorstand kooptiert


.

KR Lukas Brandweiner
Zwettl

3920 Groß Gerungs
Mobil: 0043 660 7372532


Email: lukasbrandweiner@gmx.at 

Funktionen:
Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler FA

KR Thomas Faulhuber
Bruck/Leitha

2410 Hainburg/Donau
Mobil: 0043 664 8356184


Email: t.faulhuber@viennaairport.com 

Funktionen:
Fraktionsvorstand
Ersatzmitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht

KR Werner Pannagl
Mödling

2380 Perchtoldsdorf
Mobil: 0043 650 8698793


Email: werner.pannagl@kabsi.at 

Funktionen:
1.Stellv. Kontrollausschuss




KR Reinhard Waldhör
Horn

3804 Allensteig
Mobil: 0043 676 6066250


Email: reinhard.waldhoer@horn.lknoe.at 

Funktionen:
Ersatzmitglied Ausschuss Jugendpolitik und Zentraler FA
Ersatzmitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik

.

KR STR Barbara Weiß
Lilienfeld

3180  Lilienfeld
Mobil: 0043 664 9242641


Email: barbara.weiss@lilienfeld.lknoe.at

Funktionen:
Ausschuss für Konsumentenpolitik