Kammerrätinnen und Kammerräte

Vizepräsident Josef Hager

Bezirk: Mistelbach
Tel.:     05 7171 2140
Email:  josef.hager@aknoe.at

Fraktionsvorsitzenderstellvertreter

AKNÖ Vorstand

BAK   Fraktionsvorstand
BAK   Vorstand

KR Mag. Gabriele Koubek

Bezirk:  Gänserndorf
Tel.:      0676 878 745 503
Email:   gabriele.koubek@noe.hilfswerk.at

Fraktionsvorsitzendestellvertreter

Mitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und ArbeitnehmerInnenschutz
Ersatzmitglied Ausschuss für Frauenpolitik

KR Marlene Laschober

Bezirk:  Wiener Neustadt
Tel.:      0680 311 58 98
Email:   marlene.laschober@gmail.com

Mitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Frauenpolitik

KR VBGM Reinhard Poppinger

Bezirk:   Zwettl
Tel.:       0664 163 9028
Email:    reinhard.poppinger@elk.at

Fraktionsfinanzkontrolle

Mitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht

KR Thomas Faulhuber

Bezirk:   Bruck/Leitha
Tel.:       0664 835 61 84
Email:    t.faulhuber@viennaairport.com

Fraktionsvorstand

Ersatzmitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht

KR Andreas Schauer

Bezirk:    Amstetten
Tel.:        0664 383 24 88
Email:     andreas.schauer@doka.com

Fraktionsvorstand
Fraktionsprotokollführung

AKNÖ Vorstand

KR Markus Hütter

Bezirk:   Baden
Tel.:       0664 941 93 89
Email:    markus.huetter@inode.at

Mitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler Fachausschuss

KR Michael Litschauer

Bezirk:   Waidhofen/Thaya
Tel.:       0676 364 38 58
Email:    michael_litschauer@gmx.at

Mitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler Fachausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik

KR Johann Werl

Bezirk:   Hollabrunn
Tel.:       0664 735 99 331
Email:    johann.werl@aon.at

Mitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler Fachausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Bildungspolitik und Integrationsfragen

KR Gottfried Kührer

Bezirk:   Korneuburg
Tel.:       0664 396 91 30
Email:    g.kuehrer@m-u-t.at

Mitglied Ausschuss für Bildungspolitik und Integrationsfragen
Ersatzmitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler Fachausschuss

KR Roland Offenberger

Bezirk:   Horn
Tel.:       0664 516 01 66
Email:    roland.offenberger@aon.at

Mitglied Ausschuss zum Digitalen Wandel
Ersatzmitglied Ausschuss für Bildungspolitik und Integrationsfragen

KR Paul Strunz

Bezirk:   St. Pölten
Tel.:       0676 618 46 93
Email:    paul.strunz@noegkk.at

Mitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik

Ersatzkammerrat Franz Hammer

Bezirk:    Mistelbach
Tel.:        0676 514 60 33
Email:     franz.hammer@mistelbach.lknoe.at

Ersatzkammerrätin Elisabeth Krenek

Bezirk:   Neunkirchen
Tel.:       0676 858 513 48 12
Email:    elisabeth.krenek@neunkirchen.lknoe.at

Ersatzkammerrat Peter Ebner

Bezirk:   Amstetten

Ersatzkammerrätin Andrea Kletzl

Bezirk:   Zwettl

Ersatzkammerrat BGM Gerald Haasmüller

Bezirk:   Gänserndorf

Ersatzkammerrat Werner Liebhart

Bezirk:   Waidhofen/Thaya

KR Harald Sterle

Bezirk:  St. Pölten
Tel.:     02742 351616 13
Email:  harald.sterle@goed.at

Fraktionsvorsitzender

AKNÖ Vorstand

BAK   Vollversammlung

KR Dipl.KH-BW Peter Maschat, MAS

Bezirk:   Mödling
Tel.:       02742 9005 12380
Email:    peter.maschat@noel.gv.at

Fraktionsvorsitzenderstellvertreter
Fraktionsfinanzreferent

AKNÖ Vorstand

KR Thomas Buder

Bezirk: Tulln
Tel.:     0676 892 611 214
Email:  thomas.buder@agrana.com

Fraktionsvorsitzenderstellvertreter

Ersatzmitglied Kontrollausschuss

Ersatzmitglied BAK

Mitglied Ausschuss zum Digitalen Wandel

KR Martina Höllerschmid

Bezirk:   Krems
Tel.:       0650 833 55 61
Email:    hoellerschmidm@gmail.com

Mitglied Ausschuss für Frauenpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik

KR STR Barbara Weiß

Bezirk:   Lilienfeld
Tel.:       0664 924 26 41
Email:    barbara.weiss@lilienfeld.lknoe.at

Mitglied Ausschuss für Frauenpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und ArbeitnehmerInnenschutz

KR BGM Uwe Mitter

Bezirk:  Wiener Neustadt
Tel.:      0676 810 38 339
Email:   uwe.mitter@gmail.com

Fraktionsvorstand

Ersatzmitglied BAK

Mitglied Ausschuss für Wirtschats-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik

KR Franz Schuhleitner

Bezirk:    Scheibbs
Tel:         0664 886 82 580
Email:     franz.schuhleitner@worthingtonindustries.com

Mitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht
Mitglied Ausschuss zum Digitalen Wandel

KR Werner Pannagl

Bezirk:   Mödling
Tel.:       0650 869 87 93
Email:    werner.pannagl@noebetreuungszentrum.at

Fraktionsvorstand

Mitglied Kontrollausschuss

KR Christian Gruber

Bezirk:  Baden
Tel.:      0664 133 61 08
Email:   christian.gruber@badenerhof.at

Fraktionsfinanzkontrolle

Ersatzmitglied Kontrollausschuss
Mitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und ArbeitnehmerInnenschutz

KR Johann Hintersteiner

Bezirk:    Melk
Tel.:        0676 812 670 710
Email:     johann.hintersteiner@noel.gv.at

Mitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik

KR Robert Scherz

Bezirk:   Zwettl
Tel.:      0664 944 01 61
Email:    robert52@gmx.at

Fraktionsvorstand

Ersatzmitglied BAK

Mitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht

KR Mag. Martin Pohnitzer, MBA

Bezirk:   St.Pölten
Tel.:       00435717123016
Email:    martin.pohnitzer@aknoe.at

Fraktionsvorstand

Ersatzmitglied BAK

Mitglied Ausschuss für Bildungspolitik und Integrationsfragen
Ersatzmitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und ArbeitnehmerInnenschutz

Ersatzkammerrat Thomas Svejda

Bezirk:  Krems
Tel.:      0676 655 56 29
Email:   thomas.svejda@vp-mautern.at

Ersatzkammerrätin Gerlinde Buchinger

Bezirk:  Wiener Neustadt

Ersatzkammerrat Rene Schmid

Bezirk:   Gmünd

Ersatzkammerrätin Martina Lehrbaum

Bezirk:   Tulln

Ersatzkammerrat Christian Wimmer

Bezirk:   Bruck/Leitha

Sekretariat:
Friedrich Hilzhofer

1. Stock, Zimmer D-01-20 
3100  St.Pölten AK-Platz 1 

Tel.:     05 7171 21140
EMail:  office@ak-noeaab-fcg.at